Comunicati e avvisi

Annunci e news dei docenti

Pagina: () 1 2 3 4 5 ()
DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
Risultati Esame di Matematica Far-CTF 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 1 Oct 2018, 09:42
Lezioni di "Metodi Matematici per la Statistica" (Scienze naturali) 0 Cinzia Pusceddu
Mon, 1 Oct 2018, 09:16
Lezioni Anatomia umana con elementi di Biologia animale 0 Pasquale Bandiera
Fri, 28 Sep 2018, 14:52
Inizio lezioni Analisi dei Medicinali 3 0 Paola Corona
Fri, 28 Sep 2018, 13:10
Inizio lezioni TSLF 2 0 Giovanna Rassu
Fri, 28 Sep 2018, 11:18
Lezioni di Geologia (Scienze naturali) 0 Cinzia Pusceddu
Fri, 28 Sep 2018, 10:56
Lezioni di "Statistica" (Gestione dell'ambiente e del territorio) 0 Cinzia Pusceddu
Fri, 28 Sep 2018, 08:18
Economia dell’ambiente e gestione delle risorse naturali 0 Cinzia Pusceddu
Thu, 27 Sep 2018, 17:19
Lezioni Chimica inorganica II con laboratorio (CHIMICA) 0 Cinzia Pusceddu
Wed, 26 Sep 2018, 14:32
Corso di Laboratorio di preparazione estrattiva e sintetica dei farmaci 0 Cinzia Pusceddu
Wed, 26 Sep 2018, 10:48
esami di Chimica farmaceutica Applicata 0 Elisabetta Gavini
Mon, 24 Sep 2018, 15:41
INIZIO LEZIONI DI "IMPIANTI DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA" 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Mon, 24 Sep 2018, 08:33
Iscrizione al Corso di Analisi Chimica Farmaceutica Quantitativa 0 Gianpiero Boatto
Tue, 18 Sep 2018, 18:09
Posticipo appello Botanica generale (Scienze naturali) 0 Cinzia Pusceddu
Mon, 17 Sep 2018, 12:32
Iscrizione al Corso di Analisi dei Medicinali 3. AA 2018-19 0 Paola Corona
Mon, 10 Sep 2018, 12:35
Iscrizione al Corso di TSLF 2 AA 2018-2019 - Sollecito 0 Giovanna Rassu
Mon, 10 Sep 2018, 09:44
Esami di TSLF (CTF) 0 Elisabetta Gavini
Sat, 8 Sep 2018, 10:20
Zoologia dei Vertebrati e Conservazione e Gestione della Fauna 0 Cinzia Pusceddu
Wed, 5 Sep 2018, 12:01
Risultati esame di matematica per Farmacia-CTF 0 Jacopo Bellazzini
Wed, 5 Sep 2018, 09:13
Esame Biologia Vegetale 0 Mario Chessa
Tue, 4 Sep 2018, 12:48
Modalità esame integrato di Analisi Chimico Farmaceutica Qualitativa Inorganica + Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Tue, 4 Sep 2018, 11:31
Esame Biochimica applicata CdL Farmacia 0 Gabriele Murineddu
Mon, 3 Sep 2018, 13:06
Prove Pratiche Settembre -TSLF2 0 Giovanna Rassu
Thu, 26 Jul 2018, 12:48
Analisi dei Medicinali 2 0 Michele Francesco Luigi Palomba
Wed, 25 Jul 2018, 11:19
Esame di biologia vegetale 0 Mario Chessa
Thu, 19 Jul 2018, 12:15
Iscrizione al Coroso di Analisi dei Medicinali 3 (CdS in Farmacia) 0 Paola Corona
Tue, 17 Jul 2018, 10:40
Iscrizione al Corso di TSLF 2 - AA 2018-2019 0 Giovanna Rassu
Tue, 17 Jul 2018, 10:10
Appello straordinario Botanica Farmaceutica con elementi di Biologia vegetale 0 Marianna Usai
Mon, 16 Jul 2018, 10:34
Esame C.I.CHIMICA ORGANICA E MACROMOLECOLARE AVANZATE 0 Cinzia Pusceddu
Thu, 12 Jul 2018, 09:14
Esame di Chimica Analitica CTF del 11.07.'18 0 Gabriella Vitale
Tue, 10 Jul 2018, 21:58
APPELLO SPECIALE ANALISI DEI MEDICINALI 1 0 Antonio Michele Nuvole
Tue, 10 Jul 2018, 16:27
Soluzioni II Appello Matematica Far-CTF 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 9 Jul 2018, 12:20
Risultati II appello estivo Matematica per Farmacia 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 9 Jul 2018, 12:18
Risultati II Appello estivo Matematica CTF 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 9 Jul 2018, 12:17
Esame biologia vegetale 11 luglio 2018 0 Mario Chessa
Mon, 9 Jul 2018, 09:55
Appello speciale Analisi Chimica Farmaceutica Qualitativa Organica 0 Sandra Piras
Tue, 3 Jul 2018, 12:15
Prova Pratica TSLF2 - Luglio 0 Giovanna Rassu
Thu, 28 Jun 2018, 11:47
Aggiornamento della tariffa nazionale per la vendita al pubblico dei medicinali 0 Elisabetta Gavini
Thu, 28 Jun 2018, 10:25
Variazione data esame di TSLF __luglio 2018 0 Elisabetta Gavini
Thu, 28 Jun 2018, 09:59
Spostamento appello di Analisi Chimica Farmaceutica Quantitativa" 0 Gianpiero Boatto
Tue, 26 Jun 2018, 17:54
Variazione data secondo appello sessione estiva CHIMICA ANALITICA III CON LABORATORIO 0 Nadia Spano
Mon, 25 Jun 2018, 11:27
Soluzioni esame di matematica per Far-CTF 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 25 Jun 2018, 09:37
Risultati I appello estivo Matematica per Farmacia 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 25 Jun 2018, 09:33
Risultati I appello estivo Matematica per CTF 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 25 Jun 2018, 09:31
Visione compiti INGLESE 0 Cinzia Pusceddu
Mon, 25 Jun 2018, 08:17
PROLUNGAMENTO APPELLO FLPC DEL 13 LUGLIO 2018 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Fri, 22 Jun 2018, 07:42
ESAME CHIMICA ANALITICA CTF 0 Gabriella Vitale
Thu, 21 Jun 2018, 14:24
Esame di Analisi dei Medicinali 2 0 Michele Francesco Luigi Palomba
Thu, 21 Jun 2018, 10:20
Posticipo appello esame biochimica applicata 0 Gabriele Murineddu
Thu, 14 Jun 2018, 14:09
Laurea Magistrale in Scienze Chimichie - Differimento esami Chimica Analitica 0 Gavino Sanna
Wed, 13 Jun 2018, 18:09
Laurea Magistrale in Scienze Chimiche - Differimento esami di Legislazione ed Analisi Ambientale 0 Gavino Sanna
Wed, 13 Jun 2018, 18:12
Laurea Magistrale in Scienze Chimiche - Differimento esame modulo di Tecniche Strumentali interfacciate con Spettrometria di Massa 0 Gavino Sanna
Wed, 13 Jun 2018, 18:14
Corso di Laurea Magistrale CU in Farmacia - Differimento dell'esame di Chimica Analitica 0 Gavino Sanna
Wed, 13 Jun 2018, 18:15
Spostamento data esame di Eterociclica Farmaceutica (Farmacia) 0 Gabriella Vitale
Wed, 13 Jun 2018, 12:17
Spostamento data esame Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Wed, 13 Jun 2018, 12:08
TSLF 1 - Risultati del test di valutazione dell'apprendimento del 7 giugno 2018 0 Mario Domenico Luigi Moretti
Wed, 13 Jun 2018, 06:24
Posticipo appello esame di Chimica degli Alimenti 0 Gabriele Murineddu
Tue, 12 Jun 2018, 12:57
Posticipo appello esame di Chimica Farmaceutica e Tossicologica II 0 Gabriele Murineddu
Tue, 12 Jun 2018, 12:53
Posticipo appello esame di Chimica Farmaceutica Avanzata 0 Gabriele Murineddu
Tue, 12 Jun 2018, 12:55
Lezioni di Chimica Generale e Inorganica CdS Farmacia 0 Costantino Solinas
Fri, 8 Jun 2018, 15:13
Seconda prova in itinere dell'esame di Eterociclica Farmaceutica 0 Gabriella Vitale
Wed, 6 Jun 2018, 17:36
Prova Pratica - TSLF 2 0 Giovanna Rassu
Mon, 4 Jun 2018, 17:03
TSLF1 - Test finale anno accademico 2017-2018 0 Mario Domenico Luigi Moretti
Mon, 4 Jun 2018, 16:46
Modifica data I appello estivo Matematica per Farmacia CTF 0 Jacopo Bellazzini
Thu, 31 May 2018, 09:59
Preparazione agli esami di Chimica Organica I (Chimica triennio) e Chimica Organica (CTF) 0 Ugo Gavino Azzena
Wed, 30 May 2018, 15:26
Posticipo Appello Anatomia per gli Studenti del CdL in CTF 0 Pasquale Bandiera
Fri, 25 May 2018, 10:27
Risultati prova scritta Chimica Analitica CTF del 15.05.2018 0 Gabriella Vitale
Thu, 24 May 2018, 13:37
Esame Analisi Chimica Farmaceutica Qualitativa Organica 0 Sandra Piras
Thu, 24 May 2018, 12:25
II° Prova in itinere di "Formulazione e Legislazione dei Prodotti Cosmetici" 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Wed, 23 May 2018, 07:43
Recupero lezione FLPC 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Tue, 22 May 2018, 06:31
Spostamento appello di Analisi Chimica Farmaceutica Quantitativa 0 Gianpiero Boatto
Mon, 21 May 2018, 10:44
PROGRAMMA DELLA II° PROVA IN ITINERE DI "FORMULAZIONE E LEGISLAZIONE DEI PRODOTTI COSMETICI" 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Mon, 21 May 2018, 10:05
Spostamento aula e orario esame di Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Mon, 14 May 2018, 10:23
Chimica Analitica - Secondo test in itinere 0 Gavino Sanna
Thu, 10 May 2018, 16:45
Appello speciale di Analisi dei Medicinali 3 0 Paola Corona
Thu, 10 May 2018, 13:04
Esame di Farmacologia e Farmacoterapia 0 Alessandra Tiziana Peana
Wed, 9 May 2018, 16:36
Appello speciale di Maggio diAnalisi Chimica Farmaceutica Quantitativa 0 Gianpiero Boatto
Tue, 8 May 2018, 19:12
Ricevimento studenti Matematica Far/CTF 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 7 May 2018, 14:12
Spostamento lezione di "Formulazione e Legislazione dei Prodotti Cosmetici" del 14 Maggio 2018 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Mon, 7 May 2018, 09:10
Appello straordinario di Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Tue, 24 Apr 2018, 11:50
Prova in itinere di Eterociclica Farmaceutica 0 Gabriella Vitale
Mon, 30 Apr 2018, 07:38
Appello straordinario di Eterociclica Farmaceutica 0 Gabriella Vitale
Tue, 24 Apr 2018, 11:51
Lezione Biochimica (CdS Chimica) 0 Cinzia Pusceddu
Tue, 24 Apr 2018, 09:10
APPELLO STRAORDINARIO DI ANALISI DEI MEDICINALI 1 0 Antonio Michele Nuvole
Mon, 23 Apr 2018, 13:04
Appello straordinario Chimica Tossicologica 0 Battistina Asproni
Fri, 20 Apr 2018, 13:51
Appello speciale Analisi dei Medicinali 2 0 Michele Francesco Luigi Palomba
Fri, 20 Apr 2018, 10:14
Variazione calendario lezioni Eterociclica Farmaceutica 0 Gabriella Vitale
Mon, 16 Apr 2018, 13:23
Spostamento lezione di FLPC del 7 Maggio 2018 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Thu, 19 Apr 2018, 08:54
Lezione di Chimica Generale e Inorganica, CdS in Farmacia, del 23 aprile 0 Costantino Solinas
Wed, 18 Apr 2018, 18:30
variazione orario Botanica Farmaceutica con elementi di Biologia Vegetale 0 Marianna Usai
Wed, 18 Apr 2018, 01:25
Appello straordinario ACFQO 0 Sandra Piras
Tue, 17 Apr 2018, 12:37
Programma I° Prova in itinere di Formulazione e Legislazione dei Prodotti Cosmetici 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Fri, 13 Apr 2018, 07:54
avviso studenti Erasmus 0 Elisabetta Gavini
Wed, 11 Apr 2018, 09:42
Appello speciale di Aprile di Analisi Chimica Farmaceutica Quantitativa 0 Gianpiero Boatto
Mon, 9 Apr 2018, 13:14
Variazione orario prova orale Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Sun, 8 Apr 2018, 19:56
Risultati prova scritta di Chimica Analitica (CTF) del 27.03.2018 0 Gabriella Vitale
Thu, 5 Apr 2018, 13:16
CHIMICA ANALITICA - CdLM in FARMACIA - PRIMA PROVA IN ITINERE 0 Cinzia Pusceddu
Thu, 5 Apr 2018, 10:12
Appello Speciale Aprile TSLF1 e 2 0 Giovanna Rassu
Wed, 28 Mar 2018, 16:43
Appello straordinario Chimica Tossicologica 0 Battistina Asproni
Wed, 28 Mar 2018, 12:22
APPELLO SPECIALE DI ANALISI CHIMICA FARMACEUTICA QUALITATIVA INORGANICA 0 Antonio Michele Nuvole
Tue, 27 Mar 2018, 13:05
Pagina: () 1 2 3 4 5 ()