Comunicati e avvisi

Annunci e news dei docenti

Pagina: 1 2 3 4 5 ()
DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
CdL CTF - Appello Straordinario di Anatomia umana con elementi di Biologia animale 0 Pasquale Bandiera
Wed, 13 Mar 2019, 11:41
CdL Farmacia - Appello Straordinario di Anatomia umana con elementi di Biologia animale 0 Pasquale Bandiera
Wed, 13 Mar 2019, 11:40
Variazione aula I anno CHIMICA 0 Cinzia Pusceddu
Fri, 15 Mar 2019, 12:20
Variazione aula I anno FARMACIA 0 Cinzia Pusceddu
Fri, 15 Mar 2019, 12:19
Variazione Aula I anno GES (Gestione energetica e sicurezza) 0 Cinzia Pusceddu
Fri, 15 Mar 2019, 12:14
Variazione orario II anno Scienze naturali 0 Cinzia Pusceddu
Thu, 14 Mar 2019, 09:31
International summer school at Trier University (Germany) 0 Elisabetta Gavini
Tue, 12 Mar 2019, 17:25
Iscrizione al corso di Molecole Bioattive delle Piante 0 Marianna Usai
Tue, 12 Mar 2019, 17:17
Tutorato Matematica CTF e Farmacia 0 Antonio Valentoni
Mon, 11 Mar 2019, 17:49
Appello straordinario Chimica Generale e Inorganica CdS in Farmacia 0 Costantino Solinas
Fri, 8 Mar 2019, 17:07
Appello straordinario "Chimica Farmaceutica Avanzata" (CTF) 0 Gabriele Murineddu
Fri, 8 Mar 2019, 11:40
Appello straordinario di "Chimica Farmaceutica e Tossicologica II" (Farmacia) 0 Gabriele Murineddu
Fri, 8 Mar 2019, 11:40
Appello straordinario "Chimica degli Alimenti" (Farmacia) 0 Gabriele Murineddu
Fri, 8 Mar 2019, 11:39
"Analisi Chimica Farmaceutica Quantitativa" Appello speciale di Marzo 0 Gianpiero Boatto
Thu, 7 Mar 2019, 13:09
Appello Speciale per APRILE di Botanica Farmaceutica con elementi di Biologia Vegetale 0 Marianna Usai
Thu, 7 Mar 2019, 11:52
Appello Speciale Marzo TSLF 1 e 2 -CdS in Farmacia 0 Giovanna Rassu
Wed, 6 Mar 2019, 12:32
Appello Chimica Organica I per laureandi 0 Ugo Gavino Azzena
Wed, 6 Mar 2019, 11:22
Lezioni Inglese CdS Scienze naturali 0 Cinzia Pusceddu
Wed, 6 Mar 2019, 08:29
Tutorato FISICA (CdS Chimica e Scienze naturali) 0 Cinzia Pusceddu
Tue, 5 Mar 2019, 13:52
Tutorato Matematica CTF e Farmacia 0 Antonio Valentoni
Mon, 4 Mar 2019, 17:55
Risultati prova scritta di Chimica Analitica (CTF) del 28.02.2019 0 Gabriella Vitale
Sun, 3 Mar 2019, 19:22
Calendario Lezioni e Laboratori TSLF 1 -CdS in Farmacia 0 Giovanna Rassu
Fri, 1 Mar 2019, 18:26
Appello speciale di Analisi Chimica Farmaceutica Qualitativa Organica 0 Sandra Piras
Fri, 1 Mar 2019, 10:59
Tutorato Matematica CTF 0 Antonio Valentoni
Thu, 28 Feb 2019, 18:40
Appello speciale di Chimica Tossicologica 0 Battistina Asproni
Thu, 28 Feb 2019, 17:45
Inizio lezioni Biochimica per CdS in Chimica 0 Annalisa Cabras
Thu, 28 Feb 2019, 15:17
Inizio lezioni di Eterociclica Farmaceutica 0 Gabriella Vitale
Thu, 28 Feb 2019, 13:27
Appello speciale di Analisi dei Medicinali 3 0 Paola Corona
Wed, 27 Feb 2019, 10:53
Risultati II Appello Matematrica per CTF 0 Jacopo Bellazzini
Tue, 26 Feb 2019, 11:03
Inizio lezioni CORSO A SCELTA Scienze Naturali, Molecole Biattive delle Piante 0 Marianna Usai
Mon, 25 Feb 2019, 12:28
INIZIO LEZIONI bOTANICA FARMACEUTICA CON ELEMENTI DI BIOLOGIA VEGETALE 0 Marianna Usai
Mon, 25 Feb 2019, 10:25
INIZIO DELLE LEZIONI DI "FORMULAZIONE E LEGISLAZIONE DEI PRODOTTI COSMETICI" 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Sun, 24 Feb 2019, 16:29
lezione TSLF1_ Farmacia 0 Elisabetta Gavini
Thu, 21 Feb 2019, 16:24
bando Erasmus SMS 2019/20 _l'Università di Sassari aumenta le borse! 0 Elisabetta Gavini
Thu, 21 Feb 2019, 14:21
Spostamento appello dell'esame di Analisi Chimica Farmaceutica Quantitativa (CTF) 0 Gianpiero Boatto
Thu, 21 Feb 2019, 12:37
Appello Straordinario di Farmacologia e Farmacoterapia 0 Alessandra Tiziana Peana
Thu, 21 Feb 2019, 12:04
Variazione orario e luogo esame di Eterociclica Farmaceutica 0 Gabriella Vitale
Thu, 21 Feb 2019, 11:17
Spostamento prova scritta di Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Thu, 21 Feb 2019, 11:07
Spostamento prova scritta di Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Thu, 21 Feb 2019, 11:07
Spostamento prova scritta di Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Thu, 21 Feb 2019, 11:05
Posticipo appello Chimica Analitica II con laboratorio 0 Maria Itria Pilo
Wed, 20 Feb 2019, 11:37
Posticipo appello di PREVENZIONE E PROTEZIONE DEI RISCHI LAVORATIVI NEI LABORATORI DI RICERCA E NELLE FARMACIE 0 Cinzia Pusceddu
Wed, 20 Feb 2019, 08:45
LEZIONI DI FARMACOLOGIA E FARMACOTERAPIA per CTF 0 Alessandra Tiziana Peana
Tue, 19 Feb 2019, 17:41
Inizio lezioni di Chimica Generale e Inorganica per Farmacia 0 Costantino Solinas
Mon, 18 Feb 2019, 17:32
Inizio lezioni di ACFQO 0 Sandra Piras
Mon, 18 Feb 2019, 09:58
Tutorato Chimica generale- CdS CHIMICA 0 Cinzia Pusceddu
Mon, 28 Jan 2019, 12:33
Tutorato matematica CTF e Farmacia 0 Antonio Valentoni
Sun, 17 Feb 2019, 19:04
RiRisultati prova scritta Chimica Analitica del 11.02.2019 0 Gabriella Vitale
Fri, 15 Feb 2019, 20:00
Iscrizione Corso Biochimica - CdS in Chimica 0 Annalisa Cabras
Fri, 15 Feb 2019, 15:23
Prova Pratica TSLF2 0 Giovanna Rassu
Fri, 15 Feb 2019, 10:59
Iscrizioni al Corso di Analisi Chimica Farmaceutica Qualitativa Inorganica per CTF AA 2018-2019 0 Maria Nieddu
Fri, 25 Jan 2019, 10:17
Tutorato chimica generale 0 Laura Maiore
Thu, 7 Feb 2019, 12:02
Tutorato Matematica CTF e Farmacia 0 Antonio Valentoni
Sun, 10 Feb 2019, 20:02
Prova scritta di Chimica analitica CTF del 11.02.2019 0 Gabriella Vitale
Thu, 7 Feb 2019, 10:29
Tutorato matematica 0 Antonio Valentoni
Wed, 6 Feb 2019, 22:47
Risultati esame di Matematica CTF 0 Jacopo Bellazzini
Tue, 5 Feb 2019, 17:14
Cambiamento data esame di Botanica Farmaceutica con elementi di Biol Veg 0 Marianna Usai
Mon, 4 Feb 2019, 15:54
Ricevimenti II semestre 0 Jacopo Bellazzini
Sun, 3 Feb 2019, 12:32
Tutorato Matematica CTF 0 Antonio Valentoni
Fri, 1 Feb 2019, 14:11
Tutorato Matematica CTF-Farmacia (aula) 0 Antonio Valentoni
Mon, 28 Jan 2019, 10:26
Posticipo Appello di Pedologia (Scienze naturali) 0 Cinzia Pusceddu
Wed, 30 Jan 2019, 08:51
Iscrizioni al Corso di Analisi dei Medicinali 2 per Farmacia 0 Michele Francesco Luigi Palomba
Fri, 25 Jan 2019, 11:15
Risultati finali esame in itinere Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Thu, 24 Jan 2019, 12:44
Iscrizioni al Corso di TSLF 1 per Farmacia 0 Elisabetta Gavini
Wed, 23 Jan 2019, 15:49
iscrizione Corso di TSLF per CTF AA 2018-19 0 Elisabetta Gavini
Wed, 23 Jan 2019, 15:25
Tutorato matematica CTF-Farmacia 0 Antonio Valentoni
Tue, 22 Jan 2019, 11:52
Variazione calendario ricevimenti 0 Danilo Delpini
Mon, 21 Jan 2019, 15:55
Spostamento lezione di STATISTICA 0 Danilo Delpini
Mon, 21 Jan 2019, 12:21
Risultati prova scritta dell'esame di Chimica analitica di oggi 17.01.2019 0 Gabriella Vitale
Thu, 17 Jan 2019, 19:35
APPELLO STRAORDINARIO DI "FORMULAZIONE E LEGISLAZIONE DEI PRODOTTI COSMETICI2 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Thu, 17 Jan 2019, 17:55
APPELLO STRAORDINARIO DI "IMPIANTI DELL'INDUSTRIA FARMACEUTICA" 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Thu, 17 Jan 2019, 17:47
Tutorato matematica CTF-Farmacia 0 Antonio Valentoni
Thu, 17 Jan 2019, 17:37
Laboratorio Chimica Organica I 0 Ugo Gavino Azzena
Thu, 17 Jan 2019, 13:09
Tutorato matematica CTF (Aula) 0 Antonio Valentoni
Tue, 15 Jan 2019, 18:37
Inglese (CdS Scienze chimiche)-lezione 17 gennaio 2018 0 Cinzia Pusceddu
Tue, 15 Jan 2019, 12:08
ISCRIZIONE ALLA PROVA SCRITTA DI CHIMICA ANALITICA CTF DEL 17.01.2019 0 Gabriella Vitale
Tue, 15 Jan 2019, 11:03
Tutorato Matematica Farmacia: Variazione orario 0 Antonio Valentoni
Mon, 14 Jan 2019, 14:24
Lezioni Inglese-CdS Scienze chimiche 0 Cinzia Pusceddu
Mon, 14 Jan 2019, 08:36
Variazione ricevimento Gennaio 0 Jacopo Bellazzini
Fri, 11 Jan 2019, 15:06
Terza prova in itinere di Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Thu, 10 Jan 2019, 21:14
Spostamento lezione di Statistica 0 Danilo Delpini
Thu, 10 Jan 2019, 12:29
Annullamento Lezione di Anatomia umana 0 Pasquale Bandiera
Wed, 9 Jan 2019, 15:03
Tutorato matematica Frmacia 0 Antonio Valentoni
Wed, 9 Jan 2019, 12:48
Seconda prova in itinere di Impianti dell'Industria Farmaceutica 0 Claudia Clelia Assunta Juliano
Tue, 8 Jan 2019, 08:29
Variazione ricevimento 0 Danilo Delpini
Mon, 7 Jan 2019, 22:11
Appello straordinario di Chimica Analitica (CTF) 0 Gabriella Vitale
Mon, 7 Jan 2019, 19:43
Appello straordinario di Eterociclica Farmaceutica 0 Gabriella Vitale
Mon, 7 Jan 2019, 19:41
Terza prova in itinere di Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Mon, 7 Jan 2019, 19:39
Tutorato Matematica Farmacia 0 Antonio Valentoni
Mon, 7 Jan 2019, 18:26
STATISTICA-calendario 0 Danilo Delpini
Mon, 7 Jan 2019, 14:28
Laboratorio Chimica Organica I 0 Ugo Gavino Azzena
Mon, 7 Jan 2019, 12:42
STATISTICA-Variazione orario 0 Danilo Delpini
Mon, 7 Jan 2019, 12:20
Terza prova in itinere dell'esame di Chimica Analitica CTF 0 Gabriella Vitale
Fri, 4 Jan 2019, 21:29
Ricevimento studenti 0 Jacopo Bellazzini
Fri, 4 Jan 2019, 17:26
Analisi Chimica Farmaceutica Quantitativa: spostamento lezione del 09/01/2019 0 Gianpiero Boatto
Fri, 4 Jan 2019, 12:28
Analisi Chimica Farmaceutica Quantitativa Calendario Esercitazioni Strumentali 0 Gianpiero Boatto
Wed, 2 Jan 2019, 13:02
Ricevimento studenti 0 Danilo Delpini
Sun, 30 Dec 2018, 15:03
Lezioni di Genetica 0 Daria Sanna
Thu, 27 Dec 2018, 11:16
Lezione Microbiologia CTF-07/01/2018 0 Cinzia Pusceddu
Fri, 21 Dec 2018, 12:57
Lezione Inglese (CTF) 21/12/2018-Annullata 0 Cinzia Pusceddu
Thu, 20 Dec 2018, 08:37
Pagina: 1 2 3 4 5 ()